Seelsorge – St. Dionysius Walsum

Seelsorge & Pastoral-Team

Egal ob es dabei um Gemeindethemen oder Ihr ganz persönliches Anliegen geht, wir freuen uns auf die Begegnung mit Ihnen.

Sprechen Sie uns einfach an.

Pfarrer Werner Knoor

Pfarrer Werner Knoor

Gemeindeleiter
Kaiserstraße 46
47178 Duisburg
Tel: 02 03 – 99 15 751
E-Mail: knoor-w@bistum-muenster.de

Pater Dr. Joseph Puthoor

Pater Dr. Joseph Puthoor

Elisabethstraße 8
47178 Duisburg
Telefon: 0203 / 66 88 1965
E-Mail: puthoor@bistum-muenster.de

Diakon Dr. Andreas Röth

Diakon Dr. Andreas Röth

Memelerstraße 39
47178 Duisburg
Tel.: 02 03 – 47 24 44
E-Mail: dr.andreas.roeth@t-online.de

Verbundleitung

Pastor Rayanna (Roy) Sirigiri

Pastor Rayanna (Roy) Sirigiri

Friedrichstr. 26
47179 Duisburg
Tel: 02 03 –
E-Mail : sirigiri@bistum-muenster.de

Ria Jansenberger

Ria Jansenberger

Kaiserstr. 46
47178 Duisburg
Tel: 02 03 – 99 15 70
E-Mail: jansenberger-r@bistum-muenster.de

Kim Große-Kleffmann

Kim Große-Kleffmann

Kaiserstraße 46
47178 Duisburg
Tel. 02 03 – 99 15 722
E-Mail: grosse-kleffmann@bistum-muenster.de

Wolfgang Traud

Trauer- und Beerdigungsbegleiter

für die Gemeinde St. Dionysius

Kontakt über das Pfarrbüro

Tel.: 0203 / 99 15 90

Norbert Schöpper

Priester, Diakone und Pastoralreferenten im Ruhestand

Pfarrer P. Bonna, im Ruhestand

Pfarrer P. Bonna, im Ruhestand

47179  Duisburg
zentr. Pfarrbüros
Vierlinden 02 03 – 99 15 90
St. Josef  02 03 – 48 51 70

Pastoralreferent im Ruhestand Hermann Stukenbrock

Pastoralreferent im Ruhestand Hermann Stukenbrock

Johanniterweg 19
47178 Duisburg
Tel: 02 03 -47 94 173
Fax: 02 03 – 47 99 90 64
E-Mail:stukenbrock@t-online.de

Diakon im Ruhestand Bernhard Lüke

Diakon im Ruhestand Bernhard Lüke

Grabenstraße 3
47179  Duisburg
Tel: 02 03 – 49 29 16
E-Mail: luekeb@bistummuenster.de

Diakon im Ruhestand Michael Kowalski

Diakon im Ruhestand Michael Kowalski

Völklingerstr. 22
47178 Duisburg
Tel: 0160 12 50 880
E-Mail: michael.kowalski@t-online.de