Seelsorge – St. Dionysius Walsum

Seelsorge & Pastoral-Team

Egal ob es dabei um Gemeindethemen oder Ihr ganz persönliches Anliegen geht, wir freuen uns auf die Begegnung mit Ihnen.

Sprechen Sie uns einfach an.

Priester

Pfarrer Werner Knoor

Pfarrer Werner Knoor

Gemeindeleiter
Kaiserstraße 46
47178 Duisburg
Tel: 02 03 – 99 15 751
E-Mail: knoor-w@bistum-muenster.de

Kaplan Pater Jakob Mannheimer

Kaplan Pater Jakob Mannheimer

Kaiserstr. 46
47178 Duisburg
Tel: 0203 – 9915725
E-Mail: jakob@abtei-hamborn.de

Kaplan Sinto Manackapparambil

Kaplan Sinto Manackapparambil

Oswaldstraße 107
47178  Duisburg
Tel: 02 03 – 57 93 96 40
E-Mail: georgesinto@yahoo.co.in

Pater John James Gnanamuthu

Pater John James Gnanamuthu

Königstraße 160
47178 Duisburg
Tel.: 02 03 – 57 07 31 26
E-Mail: johnjamescm80@gmail.com

Pfarrer Gerhard Dauwen, im Ruhestand

Pfarrer Gerhard Dauwen, im Ruhestand

Elisabethstraße 8
47178 Duisburg
Tel.: 02 03 – 99 15 90
E-Mail: gerhard_pfarrer@web.de

Pfarrer P. Bonna, im Ruhestand

Pfarrer P. Bonna, im Ruhestand

47179  Duisburg
zentr. Pfarrbüros
Vierlinden 02 03 – 99 15 90
St. Josef  02 03 – 48 51 70

Diakone

Diakon Bernhard Lüke

Diakon Bernhard Lüke

Grabenstraße 3
47179  Duisburg
Tel: 02 03 – 49 29 16
E-Mail: be-lueke@t-online.de

Diakon Michael Kowalski

Diakon Michael Kowalski

Völklingerstr. 22
47178 Duisburg
Tel: 0160 1250880
E-Mail: michael.kowalski@t-online.de

Diakon Dr. Andreas Röth

Diakon Dr. Andreas Röth

Memelerstraße 39
47178 Duisburg
Tel.: 0203 472444
E-Mail: dr.andreas.roeth@t-online.de

Diakon im Ruhestand Robert Lendzian

Diakon im Ruhestand Robert Lendzian

Dr.-Wilhelm-Roelen-Straße 255
47179  Duisburg
Tel: 02 03 – 49 39 36
Fax: 02 03 – 49 39 36
E-Mail: robert.lendzian@arcor.de

Pastoralreferenten und Verbundleitung

Verbundleitung

Stelle z. Zt. vakant

 

 

 

 

Elisabethstr. 8
47178 Duisburg
Tel:
E-Mail:

Pastoralreferentin Lucia Broeckmann

Pastoralreferentin Lucia Broeckmann

Elisabethstraße 8
47178 Duisburg
Tel: 02 03 – 99 15 960
Fax: 02 03 – 99 15 931
E-Mail:broeckmann-l@bistum-muenster.de

Pastoralreferentin Kirsten Thalmann

Pastoralreferentin Kirsten Thalmann

Am Nünninghof 2
47178 Duisburg
Tel: 02 03 – 99 15 831
Fax: 02 03 – 99 15 832
E-Mail:thalmann-k@bistum-muenster.de

Pastoralreferent im Ruhestand Hermann Stukenbrock

Pastoralreferent im Ruhestand Hermann Stukenbrock

Johanniterweg 19
47178 Duisburg
Tel: 02 03 -479 41 73
Fax: 02 03 – 47 999 064
E-Mail:stukenbrock@t-online.de